Магазин

«Автоимпорт»: В автосалоне «Кармен» начался приём заказов на Lada Kalina Cross

«Автоимпорт»: В автосалоне «Кармен» начался приём заказов на Lada Kalina Cross
26 июня «АвтоВАЗ» представит Lada Kalina Cross на общем собрании акционеров компании. Широкой публике новинку покажут в августе на Московском международном автосалоне, а в сентябре автомобиль пойдёт в серийное производство.



Lada Kalina Cross — универсал повышенной проходимости, который отлично чувствует себя и в городе, и на загородных маршрутах. По геометрической проходимости новинка даст фору полноценным «паркетникам». Дорожный просвет Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм (из них 16 мм дала модернизированная подвеска и 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля). В итоге клиренс машины достиг 208 мм. Широкие молдинги на дверях, облицовки из некрашеного пластика на арках и порогах позволяют не беспокоиться о сохранности кузовной эмали во время активных поездок. Яркая внешность Lada Kalina Cross подчёркивается стилем интерьера: на сиденьях, руле и панели приборов появились яркие вставки. Автомобиль разрабатывался на основе Калины-универсала в исполнении «норма» с 1.6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 87 л. с.



Сегодня в ОАО «АвтоВАЗ» продолжаются испытания Lada Kalina Cross; автомобиль готовится к сертификации. Планируется, что производство новинки начнётся в сентябре — ближе к этому моменту будет обнародована дата начала продаж и стоимость автомобиля.

Автосалон «Кармен» уже принимает предзаказы на Lada Kalina Cross. Первым покупателям, разместившим заказ, при покупке будет предоставлена максимальная скидка от автосалона «Кармен». Подробности можно узнать в автосалоне по адресу: Рязань, ул. Есенина, 1Б (выезд на Солотчу) или по тел.: (4912) 95-55-44.

Читайте нас:
Поделиться: