Дзюдоисты из Рязани завоевали две награды чемпионата Европы среди ветеранов

В Праге прошли соревнования чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов. В составе сборной России на этом турнире выступило два рязанских спортсмена — Владислав Филин и Виталий Шабанов. Оба завоевали медали чемпионата: один бронзу, другой золото.

Победителем Евро-2014 в возрастной группе М2 (среди спортсменов 35-40 лет) в весовой категории до 66 килограммов стал рязанец Виталий Шабанов. В его весе на награды состязаний претендовало 16 спортсменов из Чехии, Франции, Италии, Германии, Испании, Армении и России. По ходу турнира Виталий сначала последовательно выиграл у двух французов — Ронни Хьюго-Дженкина и Курта Греберта. В полуфинале рязанец одолел своего соотечественника Николая Кузнецова. В финале выиграл у Тарона Аракеляна (Армения).

В возрастной группе М-1 (среди спортсменов 30-35 лет) в весовой категории до 90 килограммов бронзовую медаль завоевал рязанец Владислав Филин.