Новости

Юные «десантницы» выиграли золото Черноземья и путёвку на Кубань

Юные «десантницы» выиграли золото Черноземья и путёвку на Кубань
В посёлке Рамонь Воронежской области прошли соревнования первенства МОА «Черноземье» по футболу среди команд девочек возрастной группы U-13 (2002-2003 годов рождения). В турнире, который проходил в формате 7+1, приняли участие юные футболистки ДЮСШ «Рязань-ВДВ».

В своём первом матче юные «десантницы» разгромили в пух и прах коллектив ДЮСФШ из Губкина (белгородская область) — 15:0. Настоящим лидером атак показала себя Настя Фетисова, на счету которой 4 мяча. В следующей встрече досталось на орехи волгоградской СДЮСШОР-11-«Зенит», у которой рязанки выиграли со счётом 5:0. Вновь на острие атак нашей дружины отлично действовала Фетисова, оформившая свой второй «покер» на турнире. С двумя победами «Рязань-ВДВ» завершила первый игровой день лидером.

На следующий день рязаночки неожиданно сыграли вничью со «Спартаком» из Старого Оскола (Белгородская область) — 0:0. Проведя весь матч на половине поля соперника, и создав два десятка верных голевых моментов, наша команда так и не сумела поразить ворота соперниц. Благо, что и в свои не пропустила. В заключительном матче встретились претенденты на победу в турнире: воронежская «Энергия» и «Рязань-ВДВ». Хозяйкам нужна была только победа, гостей устраивала и ничья. «Десантницы» и не думали о малом. Хет-трик Насти Фетисовой позволил рязанской команде выиграть матч со счётом 3:0.

— В целом, сыграли выше всяких похвал. Случилась небольшая осечка в матче с оскольскими футболистками. Сказалось, что матч стоял первым в расписании, с утра. Видимо, не проснулись. Зато решающую игру провели выше всяких похвал. Лидеры команды уже не первый раз выступают в этих соревнованиях, набрались опыта, который и сказался на турнире в Воронежской области, — прокомментировал выступление ДЮСШ «Рязани-ВДВ» тренер Владимир Спиридонов.

Помимо главного — командного — приза «десантницам» вручили и индивидуальные награды. Лучшим полузащитником была признана Полина Зотова, лучшим бомбардиром с 11-ю забитыми мячами стала Настя Фетисова. Теперь с 19 по 30 июля девушкам «Рязани-ВДВ» предстоит участие в финальном турнире первенства России U-13, которое состоится в Краснодарском крае. Рязанские девушки младшей возрастной группы завоевывают путёвку на финал уже третий год подряд. Это отличное достижение команды, которую тренируют Владимир Спиридонов и Геннадий Сучков.

Читайте нас:
Поделиться: