ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал Кубка России

В Перми 4 июля прошёл полуфинальный матч розыгрыша Кубка России среди женских команд между местной «Звездой-2005» и ЖФК «Рязань-ВДВ». Пятью днями ранее там же, в Перми, эти команды провели встречу чемпионата России, которая завершилась победой «десантниц» со счётом 2:0. С таким же результатом завершилась и игра за выход в финал Кубка страны.

По информации пресс-службы «Звезды-2005», в первом тайме кубкового матча хозяйки поля никак не могли поймать свою игру, дав слишком много пространства и возможностей соперникам. На 15 минуте матча игрок гостей осталась одна в «звёздной» штрафной площади и, переиграв вратаря, открыла счёт — 1:0. На этом давление на ворота пермского клуба не закончилась. Спустя четыре минуты одна из «десантниц» с дальнего расстояния забила второй гол — 2:0. В оставшееся время первого тайма игра более-менее выровнялась, но безрезультатно для обеих команд, и на перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме у «звездочек» чувствовался настрой исправить положение. Хороший момент имела игрок сборной России Екатерина Пантюхина, которая, обманув защитников гостей, вышла один на один с Вероникой Шульгой, но её удар был парирован голкипером. У «Звезды-2005» было еще несколько опасных атак, но в завершающей стадии хозяйки не преуспели. В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл полуфинальный матч со счётом 2:0 и вышел в финал Кубка России.

Второй полуфинал, который прошёл 4 июля в Краснодаре, завершился сенсационно: местная «Кубаночка» выиграла у лидера чемпионата России красногорского «Зоркого» 3:1 и впервые в своей истории вышла в финал Кубка России. Победу кранодарскому клубу принесли бразильянки. Сначала Даниэли Перейра с пенальти открыла счёт, затем дубль Аманды Бруннер довёл счёт до крупного — 3:0. Красногорочкам удалось лишь размочить его с пенальти. Финал Кубка России, в котором сыграют «Рязань-ВДВ» и «Кубаночка», планируется на 7 августа. Место его проведения определится на заседании комитета женского футбола РФС 9 июля.