Два рязанца завоевали медали на этапе открытого чемпионата Московской области по автокроссу

В окрестностях посёлка Подлипки Луховицкого района Подмосковья состоялись соревнования этапа открытого чемпионата Московской области по автокроссу. Гонка прошла в пяти классах легковых и полноприводных автомобилей. В соревнованиях приняли участие и рязанские спортсмены.

Как рассказал рязанец Валерий Бикмаев, работавший на этих соревнованиях руководителем гонки и главным судьёй, самое большое число пилотов собралось в дивизионе легковых автомобилей «Д2-классика» — шестнадцать. Здесь первенствовал победитель Всероссийского автокросса «День Победы» 2010 года Александр Голованов (Бронницы). Призовые места заняли луховицкие пилоты. Лучшим из рязанцев был Владимир Ермаков, который занял четвёртое место.

В классе легковушек «Д2-Н» выступало одиннадцать пилотов, в том числе пятеро рязанцев. На пьедестал почёта поднялись двое: мастер спорта Олег Королёв занял первое место, Валерий Долгушин — третье.