Новости

В Шиловском районе чествовали самые крепкие семьи

В Шиловском районе чествовали самые крепкие семьи
5 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, в посёлке Лесной Шиловского района состоялись праздничные мероприятия, к которых принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, сообщает пресс-служба ведомства.



Основными задачами праздника являются поддержка семей и повышение значимости семейных духовно-нравственных ценностей. Чествование семей-юбиляров, пар, проживших в браке по полвека, и многодетных семей проходило в праздничном формате. На сцену перед местным Домом культуры выходили лучшие художественные коллективы района. Гостями праздника стали Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, представители органов государственной власти, общественности, жители посёлка Лесной и других населённых пунктов. Перед собравшимися выступил Аркадий Фомин. Он отметил, что крепкая, благополучная семья — основа государства. Поэтому в нашей стране ведётся последовательная работа по улучшению демографической ситуации, созданию условий для охраны материнства и детства, физического и культурного развития подрастающего поколения. Глава регионального парламента выразил также уверенность, что в свидетельствах о рождении у российских детей всегда будут папа и мама, а не родитель №1 и родитель №2, как это теперь принято в западных цивилизациях.
— В нашей области реализуются государственные программы, направленные на поддержку материнства и детства. Рязанской областной Думой принимаются законы, адресованные многодетным, молодым и студенческим семьям. Здоровая семья — здоровое общество. Нам важно, чтобы таких семей было как можно больше, сказал Аркадий Фомин.



В рамках праздничного мероприятия он вручил грамоты Рязанской облдумы. Ими удостоены 8 семей. Среди них есть «золотые юбиляры» — пары, прожившие в браке по полвека. Семьям Любимовых и Галичкиных из посёлка Лесной были вручены Грамоты Рязанской областной Думы и ценные подарки от «Благотворительного фонда «Забота», председателем попечительского Совета которого является Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: