Новости

Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт в Рязани

Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт в Рязани
С 11 по 17 августа в Рязани пройдёт XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014». В рамках мероприятия состоится четыре спортивных турнира: юбилейный X Кубок России, Чемпионат Рязани по воздухоплаванию, VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионат России среди женщин.

Проводить женские соревнования организаторы решили тогда, когда поняли, что в Рязани ежегодно собирается больше пилотесс, чем в любом другом городе. Кубок Рязанской области был учреждён в 2009 году правительством региона при поддержке Федерации воздухоплавания России — таким образом были оценены заслуги Рязанского края в деле развития российского воздухоплавания. Организаторы ожидают не менее 30 экипажей. Оценивать успехи спортсменов будут по традиции студенты и профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного университета.

Полёты будут проходить ранним утром и на закате. Совершить полёт смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях: «Вконтакте»,«Одноклассниках» или Facebook, либо написать о своём желании на электронную почту polet.rznsky@gmail.com. Необходимо указать телефон для обратной связи.

15 августа, рязанцев ждет развлекательная программа, в рамках которой подняться в небо на аэростатах на несколько минут смогут все желающие. А завершит вечер красочное зрелище — ночное свечение воздушных шаров. Место проведения шоу пока уточняется. Свежие новости о фестивале будут появляться также на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области www.fvro.ru.

Читайте нас:
Поделиться: