Новости

Бассейн РГУ появится в Рязани уже к концу 2015 года

Бассейн РГУ появится в Рязани уже к концу 2015 года
8 июля рязанский губернатор Олег Ковалёв совершил рабочую поездку по городским объектам, чтобы увидеть качество исполнения поручений, данных руководству города. Глава региона вместе с главой администрации Рязани Виталием Артёмовым побывал на улице Циолковского, 4/1, Тимуровцев, 5, Зубковой, 22, а также на территории сквера на улице Советской Армии, где уже скоро появится благоустроенный сквер.

— Объёмы выполнять научились, качество — нет, — резюмировал Ковалёв. — Увидел массу нарушений технического характера на реконструкции улицы Циолковского, которые нужно немедленно устранять. Во дворах при благоустройстве делают одно, уродуют другое. Делают вроде бы хорошую асфальтовую дорогу, но уклон делают в сторону дома, а в результате все дождевые воды попадают в подъезд. Замечания должны быть устранены, а виновные должны понести ответственность и, думаю, что глава администрации города разберётся с этим.

Ковалёв увидел большие недочёты при объезде микрорайона Дашково-Песочня, отметив, что «здесь предстоит много работы по благоустройству, по реконструкции улиц, которые не выдерживают никакой критики».
— Это не город, а деревня какая-то, — заметил он.



Сквер на улице Советской Армии будет приведён в порядок: уже к концу лета появятся площадки для отдыха, велодорожки, ухоженная зелёная зона.
— На окраине сквера решили оставить зелёную зону и спланировать её под площадку для выгула собак, для собачьих выставок, — сообщил губернатор.

Последним пунктом объезда стал пустырь напротив ТРЦ «Круиз», где уже к концу 2015 года появится бассейн для Рязанского государственного университета. Объект займёт 2600 квадратных метров, а кроме полноценного бассейна будут созданы несколько функциональных залов для фитнеса, хореографии, художественной гимнастики, а также открытая летняя площадка под манеж. Из федерального бюджета на строительство бассейна выделено 150 миллионов рублей. Софинансирование поддержит вуз и региональное правительство.

Читайте нас:
Поделиться: