Новости

МЧС напомнило разанцам правила купания в водоёмах

МЧС напомнило разанцам правила купания в водоёмах

10 июля сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам областного ГУ МСЧ провели рейд по местам массового отдыха людей у воды, информирует сайт ведомтсва. В нём также приняли участие представители региональных СМИ.

Патрулирование проводилось по реке Оке в районе Рязани. Несмотря на рабочий день, на водоёме находилось достаточно много взрослых с детьми, рыбаков, любителей активного отдыха. Инспекторы ГИМС напомнили людям основные правила поведения у воды, предупредили о недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание было уделено безопасности детей. Сотрудники ГИМС побеседовали как с юными рязанцами, так и с их родителями, посоветовав им быть более внимательными и не оставлять детей без присмотра. Всем отдыхающим были розданы тематические памятки.

По словам старшего государственного инспектора группы патрульной службы Рязани Сергея Воробьёва, после того, как в регион вернулась жаркая погода, жители и гости областного центра вновь стали проводить свободное время у водоёмов. Он отметил, что основная причина гибели людей на воде — пренебрежение элементарными правилами безопасности. Прежде всего, это купание в необорудованных местах, где дно не обследовано, нет спасательных постов, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.
— Одна из основных наших задач — не допустить несчастных случаев на воде, — подчеркнул Воробьев. — Поэтому мы усилили патрулирование мест массового отдыха людей и активизировали профилактическую работу с населением.


Читайте нас:
Поделиться: