Магазин

«Автоимпорт»: «Германия Авто» завоевала серебряные награды чемпионата Рязанской области по пляжному футболу

На стадионе «Авиатор» в военном городке посёлка Дягилево 12 и 13 июля прошли заключительные матчи VIII открытого чемпионата области по пляжному футболу. В турнире приняло участие 9 команд из Рязани, Рязанского района и Москвы, в том числе два коллектива группы компаний «Автоимпорт» — «Германия Авто» и собственно «Автоимпорт». Обе команды вышли во второй этап чемпионата — серию плей-офф.

В четвертьфинале «Германия Авто» сыграла с командой «Автотехцентр Луч». В первом тайме «Луч» дважды уходил вперёд, но «немцы» оба раза его догоняли и на первый перерыв соперники ушли на равных — 2:2. Поддержать команду одного их своих предприятий приехал президент группы компаний «Автоимпорт», в состав которой входит «Германия Авто», Олег Смирнов. В заключительном периоде «Луч» отыграл один мяч. Соперники ответили ударами в штангу и перекладину. В итоге, «Германия Авто» выиграла матч у команды «Автотехцентр Луч» со счётом 5:3 и вышла в полуфинал. Мячи у победителей забили Алексей Жулин (два), Вячеслав Филин, Александр Филин и Сеймур Ахмедов.

Следом на песок вышла вторая пара четвертьфиналистов — «Автоимпорт» и «РВВДКУ». Эта игра прошла, по сути, в одни ворота, так как забивал только «Автоимпорт» и была сделана в первом тайме. «Покер» Дмитрия Комарова и гол Александра Аникушина довели счёт до 5:0, сняв все вопросы о победителе. В двух последующих Комаров забил ещё один, Аникушин — ещё два гола, один мяч провёл Максим Жигунов. В итоге, «Автоимпорт» выиграл у «РВВДКУ» со счётом 9:0 и вышел в квартет сильнейших.

Волею сетки турнира, обе автоимпортные команды сыграли в одном полуфинале 13 июля. В дерби сильнее была «Германия Авто», которая выиграла у «Автоимпорта» со счётом 7:6. В другом полуфинале «Элекс» предсказуемо выиграл у дружины «Доступное жильё» — 4:3. Матч за бронзу, в котором встречались опытный «Автоимпорт» и дебютант турнира «Доступное жильё», подтвердил известную истину о том, что новичкам всегда везёт. Со счетом 4:8, команда «Автоимпорт» заняла 4-е место в чемпионате области-2014.

В финале «Элекс» встречался с дебютантом областного чемпионата «Германией Авто». На 3-й минуте игры «Элекс» вёл со счётом 2:0. Во втором тайме «Элекс» забил ещё дважды. «Германия Авто» ответила одним голом.
В начале третьего периода «немцы» со штрафного коварным ударом сократили разрыв — 2:4, но «Элекс» провёл несколько острых контратак и добился успеха. В итоге, со счетом 2:6 «Германия Авто» завоевала серебряные награды. Так что, дебют удался.