Магазин

МТС: Футбольные болельщики Центральной России взялись за смартфоны с мобильным ТВ

МТС: Футбольные болельщики Центральной России взялись за смартфоны с мобильным ТВ
Оператор связи МТС отметил рост популярности сервиса «Мобильное ТВ» в регионах Центральной России во время проведения Чемпионата мира по футболу 2014. Наиболее активно футбольные матчи на экранах мобильных устройств смотрели жители Владимирской, Орловской, Брянской, Тамбовской и Белгородской областей.

Как сообщила пресс-служба МТС, максимальный интерес жители Центральной России проявили к финальной игре между сборными Аргентины и Германии (0:1). Победу сборной Германии на экранах смартфонов и планшетов чаще всего наблюдали в Белгородской, Владимирской, Тверской, Воронежской и Калужской областях. Вторым по популярности стал матч открытия чемпионата между командами Бразилии и Хорватии (3:1). Интерес к нему активнее других проявили владельцы смартфонов и планшетов из Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Брянской и Ивановской областей. В ТОП-5 самых популярных матчей также вошли поединок сборных Бразилии и Германии (1:7) и игры российской сборной с командами Бельгии (0:1) и Кореи (1:1).

Общее число зрителей телевидения на смартфонах и планшетах среди абонентов МТС России в период проведения главного футбольного события года увеличилось на 30% в сравнении со средними значениями предыдущего месяца, а трафик, генерируемый пользователями «Мобильного ТВ» во время чемпионата вырос почти на 50%. За последние сутки футбольного первенства трафик приложения мобильного ТВ составил 30 ТБ, что равно 14 годам непрерывной потоковой трансляции видео.

Наиболее популярным телеканалом у российских зрителей мобильного телевидения от МТС стал канал «Россия 1», средняя аудитория которого в период турнира увеличилась в три с половиной раза. Аудитория «Первого канала» среди абонентов «Мобильного ТВ» от МТС во время чемпионата мира выросла в два с половиной раза. Число зрителей телеканала «Спорт 1» удвоилось.

— Рост доступности смартфонов и планшетов, и повсеместное распространение мобильного интернета в России увеличили популярность просмотра потокового видео на мобильных устройствах. Зимние игры в Сочи, турнир по хоккею и летний чемпионат по футболу показали небывалый спрос на доступ к видео-сервисам в любом месте и любое время, а не только на экране телевизора. Чтобы обеспечить абонентам комфортные условия и высокое качество онлайн-трансляций, МТС постоянно расширяет ёмкость и увеличивает скорость мобильного Интернета в сети 3G, а также строит сети LTE. Так, сегодня LTE-сети МТС запущены в таких регионах Центральной России, как Рязанская, Калужская, Тамбовская, Тверская области и других. Возможности скоростных сетей МТС превращают смартфоны из простого мобильного телефона в устройства, которые могут совместить в себе функции сразу нескольких гаджетов — от компаса и навигатора до пульта управления «умным домом» и телевизора, — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

О сервисе «Мобильное ТВ» МТС
МТС запустила сервис «Мобильное ТВ» в середине 2011 года. Сегодня для просмотра доступно более 100 телеканалов из 17 стран на 26 языках, услуга предоставляется в сетях 3G, 4G и Wi-Fi. Пользователи мобильного телевидения предпочитают смотреть эфирные, развлекательные и музыкальные телеканалы. В период проведения крупных спортивных состязаний популярность каналов мобильного телевидения, транслирующих спортивные программы, увеличивается кратно. Абонентская плата за пользование услугой «Мобильное ТВ» составляет 8 рублей в день, интернет-трафик не тарифицируется. Кроме того, существуют специальные тарифы для планшетов, в которых плата за услугу «Мобильное ТВ» не взимается.

Читайте нас:
Поделиться: