Магазин

Россельхозбанк: Рязанский филиал подвёл итоги работы в первом полугодии 2014 года

RSXB_logo.jpg

По итогам первого полугодия 2014 года кредитный портфель Рязанского филиала ОАО «Россельхозбанк» превысил 20 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года почти на 10%. Объём кредитного портфеля юридических лиц составил 17,1 миллиарда рублей. Большое внимание филиал уделяет развитию розничного бизнеса. Объём кредитного портфеля физических лиц по итогам первого полугодия 2014 года составил 2,9 миллиарда рублей, что на 23,5% больше аналогичного показателя прошлого года. Самыми востребованными у рязанцев являются потребительские кредиты, ипотека и кредиты на развитие личного подсобного хозяйства.

По итогам полугодия филиал Банка достиг положительной динамики и в работе с депозитами физических лиц. Объём привлеченных вкладов составил 5 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%. С начала года в филиале открыто свыше 6,4 тысячи новых вкладов. Больших успехов удалось добиться в сегменте кредитования предприятий малого бизнеса, не связанных с сельским хозяйством. На их долю в сегменте малого бизнеса приходится 35% от объёма выданных кредитов, в сегменте микробизнеса — 50%.

— Заёмщиками Банка становятся организации, реализующие горюче-смазочные материалы, промышленные, строительные, торговые и медицинские компании, — прокомментировал директор Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Синякин. — Во втором полугодии 2014 года мы продолжим работу по увеличению кредитного портфеля в этих и других сегментах экономики, а также по расширению клиентской базы.

Читайте нас:
Поделиться: