Новости

65% рязанцев предпочитают гармонично сочетать работу и личную жизнь

65% рязанцев предпочитают гармонично сочетать работу и личную жизнь
Как узнала служба исследований портала HeadHunter, каждый второй рязанец уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда, а большинство из них (72%) не откажется работать в свободном режиме, если работодатель предоставит эту возможность.

Главные преимущества гибкого графика — самостоятельное распределение рабочего времени и возможность более гармонично сочетать работу и личную жизнь. Так считают более 65% участников опроса. Ещё одна из причин, по которой рязанцы предпочтут свободу в работе, — избавление от необходимости согласовывать с руководством своё отсутствие на рабочем месте. 72% рязанцев испытывают дискомфорт, когда отпрашиваются у начальника с работы. Ещё для 18% сотрудников гибкий график работы — это способ продлить выходные.

В то же время, по мнению респондентов, есть в гибком графике и свои «подводные камни». Так, люди опасаются, что при работе в таком режиме будет сложнее взаимодействовать с коллегами (52%), уменьшится доход (50%), а рабочий день в реальности станет более продолжительным (40%).

Читайте нас:
Поделиться: