Новости

В Рязанском кремле выросло два железных дерева

В Рязанском кремле выросло два железных дерева
24 июля в сквере на набережной неподалёку от памятника Сергею Есенину по инициативе администрации Рязани были установлены два металлических дерева. Предполагается, что на них, следуя современной традиции, молодожёны будут вешать замки. Таким образом, новобрачные смогут «пощадить» ограду сквера, увешанную к настоящему времени целыми гроздьями свадебных замков, отчего страдают её прочность и внешний вид.

О том, что в Рязани появятся специальные деревья для «замков счастья» говорили ещё в 2011 году. Как сообщила и.о. заместителя генерального директора дирекции благоустройства Рязани Ирина Трошина, установленные сегодня два дерева будут не единственными — другие планируется установить в будущем на той же набережной. Также Ирина Трошина отметила, что каждое из деревьев весит около 200 килограммов, изготовлено из стали и может выдержать нагрузку до тонны. Общая длина дерева составляет 3 метра, а его надземной части — 2 метра. Стоимость деревьев, которые были изготовлены на одном из рязанских предприятий, и судьбу уже имеющихся на ограде сквера многочисленных замков Ирина Трошина уточнять не стала.
— Деревья залиты бетоном, укреплены хорошо. Надеемся, что кататься на них никто не будет и деревья прослужат долго, — сказала Ирина Трошина.

Читайте нас:
Поделиться: