Новости

Трудовые пенсии работающих рязанских пенсионеров увеличатся

Трудовые пенсии работающих рязанских пенсионеров увеличатся
С 1 августа органы Пенсионного фонда России по Рязанской области произведут корректировку пенсий работающим пенсионерам, получающим трудовые пенсии, сообщает региональное ОПФР. Размер трудовой пенсии у работающих пенсионеров Рязанской области увеличится за счёт суммы страховых взносов, начисленных работодателем в 2013 году.

Размер увеличения страховой части трудовой пенсии при корректировке определяется следующим образом: сумма страховых взносов на индивидуальном лицевом счёте пенсионера за предыдущие 12 месяцев делится на количество месяцев ожидаемого периода выплаты пенсии. Ожидаемый период выплаты пенсии в 2014 году — 228 месяцев. При корректировке страховой части трудовой пенсии по старости этот период сокращается на 12 месяцев за каждый полный год, истёкший со дня назначения этого вида пенсии. При этом он не может составлять менее 156 месяцев.

Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца также подлежит корректировке с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначен данный вид трудовой пенсии. Страховая часть трудовой пенсии по случаю потери кормильца пересчитывается в том случае, если при её исчислении не была учтена сумма страховых взносов начисленных на дату смерти и поступивших в ПФР на индивидуальный лицевой счёт умершего кормильца.

Напомним, трудовые пенсии в этом году повышались дважды. С 1 февраля страховая часть пенсии была увеличена на 6,5 %, с 1 апреля — на 1,7 %. После проведённых в 2014 году индексаций средний размер трудовой пенсии по Рязанской области на данный момент составляет 10 567,34 рублей. Трудовую пенсию в размере свыше 12 000 рублей в нашем регионе получают более 93,3 тысячи человек (25,7% пенсионеров).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости