ФК «Рязань» дома выиграл у «Металлурга» из Выксы

ФК «Рязань» 25 июля на стадионе «Спартак» провёл первый домашний матч первенства ПФЛ по футболу сезона 2014-2015 годов среди команд зоны «Центр». Соперником главной футбольной дружины Рязанщины был «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Большую часть игрового времени команды провели на половине поля гостей. Однако, хозяева не спешили идти на обострение у ворот соперников. Первый тайм завершился «всухую».

В концовке второго «рязанцы» активизировались и провели серию острых атак, которые, однако, к успеху не привели. На 85 минуте за вторую жёлтую карточку (первый «горчичник» арбитр показал за систематические нарушения правил, второй — за опасную игру) с поля был удалён один из «металлургов». И хозяева тут же реализовали лишнего со стандарта. После навеса со штрафного с левого фланга мяч в сетку ворот «Металлурга» головой в высоком прыжке переправил Никита Жданкин. Вратарь гостей остался на линии ворот — уж больно много игроков скопилось перед воротами — и остался не у дел. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Металлурга» со счётом 1:0.

После трёх туров вверху турнирной таблицы зоны «Центр» команды разбились по парам. Список возглавляют воронежский «Факел» и подмосковное «Подолье», набравшие по девять очков из девяти возможных. Следом идут ФК «Рязань» и ФК «Тамбов», у которых по семь очков. Ниже — «Локомотив» (Лиски, Воронежская область) и курский «Авангард», имеющие по шесть баллов, липецкий «Металлург» и подольский «Витязь», у которых по пять очков.