Новости

Юные «десантницы» в финале первенства России сбавили ход


В Крымске (Краснодарский край) проходит финальный турнир первенства России среди команд СДЮСШОР и ДЮСШ по футболу среди команд девочек не старше 13 лет (U-13). В турнире, который проходит по круговой системе, принимают участие девять команд: «Алтай» (Барнаул), «Атлант» (Екатеринбург), «Чертаново» (Москва), «Фортуна» (Шатки), «Кубаночка» (Краснодар), «Мирас» (Казань), «Олимп» (Ростовская область), «Приалит» (Реутов, Московская область) и победители первенства Черноземья — юные футболистки «Рязани-ВДВ».

После двух побед на старте (над «Кубаночкой» — 1:0 и «Олимпом» — 3:0) юные «десантницы» замедлили турнирный ход. Сначала они сыграли вничью с «Алтаем» — 0:0, а затем проиграли единоличному лидеру соревнований столичному «Чертаново» со счётом 0:6. Турнирное положение команд после пяти туров: «Чертаново» — 15 очков, «Фортуна» и «Мирас» — по 9 очков, «Рязань-ВДВ» — 7 очков, «Приалит» и «Алтай» — по 6 очков, «Кубаночка» — 3 очка, «Атлант» и «Олимп» — по 1. Рязаночки провели на турнире четыре игры и сохраняют шансы на медали.

По информации Российского футбольного союза, первенство России посетят советник президента РФС по вопросам развития женского футбола Сергей Сидоровский, тренеры юниорских сборных страны Юрий Быстрицкий и Виктор Папаев. В Крымске у них запланированы встречи с наставниками команд-участниц.

Читайте нас:
Поделиться: