Новости

Рязанцы отдохнули на «Ореховом берегу»

Рязанцы отдохнули на «Ореховом берегу»
В прошедший уик-енд в фестивальном городке «Ореховый Берег» состоялось сразу несколько интересных событий. Так, 25 июля прошли роллер-соревнования «Шарики за Ролики», организованные клубом «Другой Спорт». Любители роликовых коньков состязались в нескольких номинациях: слалом, слайды, прыжки и скоростное катание. Для большего экстрима прыгали через самих себя, поочерёдно сменяя друг друга на асфальте. Все участники получили от фестивального городка мороженое, а победители и призёры — небольшие, но приятные призы от партнёров состязаний.

26 июля на «Ореховом Берегу» состоялась первая тренировка по аква-аэробике на открытой воде. Теперь такие тренировки станут регулярными, занятия будет проводить сертифицированный инструктор Анастасия Буковская, прошедшая обучение в образовательном центре Московской Академии Фитнеса. Фестивальный городок приглашает всех, кто следит за своим здоровьем и фигурой, тем более, что это прекрасная возможность совмещения отдыха на пляже с физическими нагрузками. И самое главное— тренировки бесплатные!

27 июля в фестивальном городке в честь Дня ВМФ состоялся «Праздник Флота». В 11.00 прошло поднятие флагов, чтение приказа и чествование ветеранов, после чего на реке Оке гости праздника смогли увидеть прохождение маломерных судов, барражирование самолёта и опускание венков на воду. Праздник продолжился на берегу Орехового озера, где сотрудники МЧС продемонстрировали свою технику и навыки, состоялось погружение водолаза, демонстрация радиоуправляемых моделей подводной лодки и парусника. Для всех гостей праздника на главной сцене городка состоялся большой концерт ансамбля народной песни «Рязаночка». А с наступлением темноты на берегу озера состоялась тренировка мастеров фаер-шоу



На этой неделе «Ореховый Берег» сделал ещё один подарок всем отдыхающим: благодаря партнёрам городка — «ОнЛайн Автошколы» — теперь все желающие могут не выходя из дома посмотреть, что происходит в фестивальном городке, свободна ли волейбольная площадка, светит ли солнце или идёт дождь Вот ссылка на камеру, установленную в фестивальном городке. В ближайшие выходные «Ореховый Берег» приглашает всех на празднование Дня города. 2 августа здесь состоится Праздник День города для детей — фестиваль «Детский Орешек». С 11.00 откроет свою работу парк аттракционов из Москвы «Берег Детства», а с 16.00 начнётся праздничная программа на главных площадках.

3 августа состоится главный праздник — фестиваль музыки и движения «Орешек». Начнётся он также в 11.00 часов открытием Парка аттракционов. А с 15.00 часов заработают ещё 19 площадок, на которых любой желающий сможет найти себе развлечение по интересам. Завершится День города красивейшим флеш-мобом — опусканием водных фонариков, фаер-шоу и красочным фейерверком и салютом.

Читайте нас:
Поделиться: