Новости

Рязанцев ждут трезвые пятницы

Рязанцев ждут трезвые пятницы
31 июля в России отмечается 100-летие сухого закона. В его преддверии приверженцы здорового образа жизни провели праздник «Трезвая пятница», на который пригласили всех желающих рязанцев, пишут «Рязанские ведомости». В Центральном парке культуры и отдыха прошел апельсиновый флешмоб, участники которого должны были прийти с апельсиновым соком. Затем ЗОЖники провели акцию «Меняем конфетку на сигаретку», игры со зрителями и раздали листовки с пропагандой вреда алкоголя и курения.

Председатель Рязанского отделения всероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» Ольга Баранова напомнила молодёжи о истории появления сухого закона в Советском Союзе. Праздник продолжился концертом под названием «Парковка».
— Эта не первая и не последняя «Трезвая пятница», которую мы проводим для рязанцев, — говорит Ольга. — Мы будем продолжать призывать молодёжь к здоровому образу жизни и пропагандировать наши народные традиционные ценности.

Кроме того, в течение трёх недель любители здорового образа жизни проводили в интернете конкурс «Коса — девичья краса!», для участия в котором девушки присылали своё фото в образе русской красавицы. 2 августа в 16.00 на главной танцплощадке парке ЦКПиО состоится награждение победительниц конкурса и фотосессия всех участниц.

Читайте нас:
Поделиться: