Новости

В районах Рязани началось празднование Дня города

В районах Рязани началось празднование Дня города
Празднование Дня города Рязани началось 30 июля с районного праздника в Советском районе «Мой адрес не дом и не улица — мой адрес Советский район». Для жителей разных возрастов был подготовлен большой концерт с участием солистов МКЦ, весёлые конкурсы, для детишек бесплатно работали батут и карусели.

Традиционно для подобных районных и дворовых праздников организаторы — администрация города и депутаты округа — предусмотрели чествование активных жителей района. Среди почётных гостей оказались представители общественных организаций — Совета ветеранов и общества инвалидов, общественные жилищные инспекторы, председатели и активисты Советов территорий. В качестве всегда желанного гостя в празднике принял участие глава муниципального образования, депутат округа № 19 Советского района Андрей Кашаев.



Все участники праздника произносили тёплые слова в адрес любимого города. Выступающие жители отмечали заметное преображение облика Рязани, существенные положительные изменения в городском благоустройстве. Люди объединяются вокруг своих мест проживания и сами стараются внести посильный вклад в новое качество городской среды.

Продолжилась эстафета районных праздников большим концертом народной самодеятельности жителей Московского района. На площади перед ТЦ «Кит» в Канищево выступили участники отборочного тура городского конкурса «Таланты нашего двора». По словам организаторов — управления по работе с населением на территории, депутатов округа — таких сильных и ярких выступлений не ожидал никто. Напомним, что финал конкурса «Таланты нашего двора» состоится 1 августа 2014 года в Горпарке (рядом с памятником Сергею Есенину), начало в 17.00, докладывает сайт горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: