Новости

Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» дали урок футбола юным «десантникам»

Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» дали урок футбола юным «десантникам»
Игроки женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» 31 июля на стадионе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова провели мастер-класс для ребят из военно-спортивного лагеря «Юный десантник». Идейным вдохновителем этой встречи стал руководитель «Юного десантника» Сергей Серебряков.
— Давно являюсь ярым болельщиком «Рязани-ВДВ»: со времён собственной службы и становления клуба — с середины 90-х. Знаком со многими руководителями, тренерами, футболистками. Сейчас работаю с детьми и появилось желание как-то объединить усилия во имя пропаганды футбола, — говорит начальник лагеря.

В отличии от других мастер-классов, проводимых профессиональными командами Рязани, на которые отправлялись обычно по три-четыре игрока, причём, порою, далеко не ведущих, «Рязань-ВДВ» прибыла в гости к юным десантникам в полном составе. Девушки с удовольствием демонстрировали парням футбольные элементы ультра-си, которые «подопечные» искренне старались исполнить безупречно. Голкипер Вероника Шульга устроила свой мастер-класс внутри мастер-класса команды. Правда, обучала она ребят не вратарскому ремеслу, а жонглированию мечом коленями. Вероника настолько увлеклась, что пропустила начало контрольного матча, в котором сразились друг с другом смешанные команды подружившихся «десантников» и «десантниц».

Место Шульги в воротах пришлось занять Анне Синютиной. Анна действовала на последнем рубеже сверхуверенно, но все же пропустила гол. Правда, с пенальти. Благо, её команда сумели забить с игры. В итоге, 1:1 — победила дружба.
— Удовольствие получили все: и мы, и ребята. Думаю, всё же, больше — воспитанники лагеря. Было видно, что они очень любят футбол, а тут к ним приехали профессиональные спортсмены, к тому же девушки, — подвела итог встречи капитан «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович.

На прощание футболистки подарили участникам «Юного десантника» сувениры — мяч с автографами игроков команды, вымпелы, книги по истории рязанского футбола. Ребята, занимающиеся в военно-спортивном лагере, в свою очередь пожалели «Рязани-ВДВ» успехов на футбольных полях и пообещали стать частыми гостями на домашних матчах «десантниц».


Читайте нас:
Поделиться: