Подопечные президента Федерации воздухоплавания Рязанской области достойно выступили в Бразилии

Завершился 21-й Чемпионат Мира по воздухоплавательному спорту, который проходил в Бразилии с 17 по 27 июля. 58 пилотов из 20 стран мира совершили 9 полётов, в течение которых успели выполнить 23 спортивных задания.

В десятку лучших пилотов, заняв седьмое место, вошёл действующий Чемпион России Артём Денисенко (Долгопрудный, Московская область). Стоит отметить, что это первые соревнования 1-ой категории CIAFAI, в которых он принимал участие. Титул чемпиона мира достался японскому пилоту Yudai FUJITA. На втором месте легендарный пилот из Германии Uwe SCHNEIDER. Бронзовая награда остаётся в Бразилии, её завоевал Lupercio LIMA.

Команда лидера Сборной России Сергея Латыпова (Москва) заняла 14-е место. Постепенно улучшал и в итоге занял 19-е место Александр Дульцев (Кунгур, Пермский край), пилоту Андрею Кулькову из Тулы досталось 43-е место. Успех российских пилотов в полной мере разделяет их тренер — президент Федерации воздухоплавания Рязанской области Александр Маврин.