Новости

После реконструкции в Рязани открылся спорткомплекс «Юпитер»

После реконструкции в Рязани открылся спорткомплекс «Юпитер»
В Дашково-Песочне, на Зубковой, 4 корпус 2, 1 августа после реконструкции открылся спортивный комплекс специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», тренеры-преподаватели которой воспитали целую плеяду победителей и призёров Всероссийских и международных соревнований по спортивным единоборствам: самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, универсальному и рукопашному бою. Новый спортивный комплекс вырос из спортклуба имени Анатолия Харлампиева — основной тренировочной базы СДЮСШОР «Юпитер», которая в нынешнем году отмечает свое десятилетие. Новый спортивный комплекс — отличный подарок к этому юбилею как для спортшколы, так и для всех рязанцев.

В честь события в обновлённой кузнице чемпионов прошёл спортивный праздник, свидетелями которого стало большое количество зрителей: учащихся спортивной школы, их родителей, спортсменов и жителей окрестных домов. Собравшихся у здания СДЮСШОР «Юпитер» тепло приветствовали министр молодёжной политики физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, глава муниципального образования – Рязань, председатель городской Думы Андрей Кашаев, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, воспитанник «Юпитера», мастер спорта международного класса Андрей Волков. Татьяна Пыжонкова отметила, что День города в Рязани начался с открытия семи новых спортивных объектов и СДЮСШОР «Юпитер» — один из них. Андрей Кашаев от имени депутатов Рязанской городской Думы тепло поздравил воспитанников и работников СДЮСШОР «Юпитер», всех жителей города с отличным приобретением — новым современным зданием.


— Желаю вам успехов. Таких же высоких, как планета Юпитер. Власти города всегда будут создавать условия для развития спорта, — сказал он.

Татьяна Пыжонкова и Андрей Кашаев вручили благодарности представителям предприятий и организаций города, оказавших помощь властям в реконструкции детско-юношеской спортивной школы. С показательными номерами на ковре прямо перед зданием спортивной школы выступили юные гимнасты рязанской СДЮСШОР «Юность». Красную ленточку у входа в новое здание под руководством Татьяны Пыжонковой перерезали юные воспитанники спортивной школы. Затем директор СДЮСШОР «Юпитер» Елена Реброва провела для гостей экскурсию по спортивному комплексу.
— Если в старых стеснённых условиях воспитанники школы достигли таких выдающихся результатов, то в таких условиях, которые нам в своё время и не снились, у нового поколения есть все условия и возможности, чтобы не только догнать, но и перегнать предшественников, — признался, осматривая новые залы и оборудование, основоположник самбо в Рязани, ветеран спорта Виктор Модестов.

Затем в большом зале, оборудованном трибунами для зрителей, при полном аншлаге прошли показательные выступления воспитанников СДЮСШОР «Юпитер». Татьяна Пыжонкова и начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева наградили отличившихся спортсменов, тренеров и административных работников спортивной школы.

Читайте нас:
Поделиться: