ФК «Рязань» в Брянске выиграл у местного «Динамо»

ФК «Рязань» 2 августа в Брянске провёл матч первенства ПФЛ России по футболу (зона «Центр») с местным «Динамо». По информации пресс-службы бело-голубых, «Рязань» в межсезонье провела качественную селекцию. В составе появились один из лучших снайперов зоны Азамат Гонежуков и опытный полузащитник Эльбрус Танделов. Игры брянской и рязанской дружин всегда проходят в упорной борьбе. Не стал исключением и этот матч.

Установившийся в средней полосе зной наложил отпечаток на действия футболистов: темп игры был невысоким. А вот борьбы на каждом участке поля было много. Поначалу динамовцы уверенно плели кружева у ворот Виталия Яковлева, и казалось, рязанский редут вот-вот падёт. Гарник Авалян, видя проблемы в обороне, даже решился на замену. Но случилось непредвиденное: динамовец в простой ситуации сфолил в собственной штрафной площади. Пенальти чётко реализовал Эльбрус Танделов. Ещё до перерыва динамовцы могли сравнять счёт. Брянскому футболисту удался изумительный по силе и точности удар, но Яковлев в эффектном прыжке выудил мяч из-под перекладины.

После перерыва гости сосредоточились на оборонительных действиях. «Динамо» приложило все усилия, чтобы взломать насыщенную, организованную оборону соперника, но сделать этого не удалось. Под конец встречи хозяева имели шанс спасти игру, однако после удара мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот «Рязани». В итоге, ФК «Рязань» в гостях выиграл у брянского «Динамо» со счётом 1:0. По информации пресс-службы брянского футбольного клуба, пятёрка сильнейших команд зоны «Центр» после четырёх туров выглядит так: