Рязанская «Молния» провела первый контрольный матч в межсезонье

ХК «Молния» (Рязань)
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 2 августа на льду тренировочного катка Дворца спорта «Олимпийский» провела первый контрольный матч нового сезона с командой «Локо-Юниор» из Ярославля. ХК «Рязань» отправил на дополнительный просмотр защитников Александра Яковлева и Андрея Студеникина, по будущему которых решение должно быть принято в ближайшее время. Сочетания «Молнии» на площадке были следующими: Калашников; Яковлев – Студеникин, Умрихин – Филиппов, Сарапкин – Беляев, Романов; Старков – Феофанов – Е.Кривченко, Титов – Усенко – Алимов, Громов – Сурков – Андреев, Фролкин – Сергеев – Страхов.

Первый период прошёл в равной борьбе со взаимными шансами отличиться. Бережнее к своим возможностям отнеслись хозяева, что к перерыву вылилось в преимущество к счёте — 2:0. На 9 минуте Дмитрий Громов в меньшинстве сумел прорваться к воротам «Локо-Юниор» и в ближнем бою переиграть голкипера соперников. А на последней минуте периода Александр Алимов забросил похожую шайбу, когда команды действовали в полных составах. Во второй двадцатиминутке команды продолжили отвечать друг другу атакой на атаку, демонстрируя равную игру. На сей раз отличится удалось ярославцам. Артур Каюмов выкатился к воротам с правого фланга и точно бросил с кистей. Ближе к сирене на второй перерыв капитан «Молнии» Остап Кривеченко организовал для своих партнёров незапланированный тренинг игры в меньшинстве, схлопотав три удаления подряд, но «Молния» выстояла.

В заключительном периоде лучше выглядел «Локо-Юниор». Это неудивительно: яровлавцы проводили уже не первый матч в межсезонье. Финалист плей-офф первенства МХЛ сезона 2013-2014 приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения и своего добился, сравняв счёт. Гости в оставшееся время могли решить исход борьбы в свою пользу, но на последнем рубеже обороны «Молнии» здорово играл Никита Калашников. В итоге соперники, отказавшись от овертайма, определяли победителя в серии буллитов. Её судьбу решил единственный точный бросок гостей. 3 августа состоится повторная встреча «Молнии» и «Локо-Юниора». Начало в 13.30. Вход свободный.