Рязанский прыгун вошёл в дюжину сильнейших в финале летней Спартакиады

В Саранске, на стадионе «Старт», 1-3 августа прошли соревнования III этапа III летней Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике. В них приняли участие два представителя Рязанской области: рязанец Владимир Тихомиров соревновался в секторе для прыжков в длину, скопинец Сергей Ефремов обслуживал соревнования в качестве координатора старта и рефери старта.

Владимир Тихомиров в квалификации показал результат 7 метров 18 сантиметров и вошёл в дюжину финалистов. В финале он с результатом 7 метров 04 сантиметра занял 11-е место, принеся 954 очка команде Рязанской области, в которой он был единственным представителем региона. Победителем молодёжной Спартакиады-2014 в этом виде стал Виталий Муравьёв (Красноярск). В квалификации он прыгнул на 7 метров 66 сантиметров, в финале ещё дальше — на 7 метров 81 сантиметр.

В командном зачёте III этапа III летней Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике среди 46 регионов команда Рязанской области с 954 очками заняла 40-е место, опередив владимирцев, ярославцев, амурцев, нижегородцев и оренбуржцев. Первое место в командном первенстве заняла дружина Москвы — 21097 очков.