Новости

Юные футболистки Рязани остались за чертой призёров первенства страны

Юные футболистки Рязани остались за чертой призёров первенства страны
В Рамони (Воронежская область) завершились соревнования первенства России по футболу среди команд девушек 1998-1999 годов рождения. Команда Рязанской области, не проиграв ни одной встречи в основное время, заняла на турнире четвёртое место из шести команд, которое ни тренерский штаб, ни игроков не устроило. Ведь девять человек из состава нашей команды играют за дубль «Рязани-ВДВ» и имеют опыт игры на подобном уровне.

По информации главного тренера команды Рязанской области Марии Брылёвой, изначально шесть команд должны были играть по круговой системе. Но в последний момент организаторы изменили формулу турнира, разделив участников на две группы по три команды. На первом этапе рязанки разгромили команду Воронежской области, которая в итоге заняла первое место со счётом 3:0. Затем обыграли дружину Тамбовской области — 2:0 и вышли в полуфинал.
— Несмотря на победы, я обратила внимание, что моментов мы создаём огромное количество, а процент реализации практически нулевой. Это аукнулось в решающих играх. В полуфинале с командой Курской области мы весь матч «висели» на воротах соперника, но все удары приходились либо во вратаря, либо мимо. Судьи дали три пенальти в нашу пользу, но реализован был лишь один. Курянки же лишь раз перешли нашу половину поля, но из-за ошибки откровенно расслабившихся защитников и вратаря, сумели отличиться. В итоге — 1:1. На серию пенальти я поставила на последний рубеж Настю Калинину, как самую опытную. Она отразила четыре удара. В нашей же команде мазали все лидеры. Как итог, поражение в серии пенальти, — рассказывает Мария Брылёва.

Один в один ситуация повторилась в матче за третье место против команды Белгородской области. Вновь полное преимущество, масса нереализованных шансов и неудача в серии пенальти. На тренировках все юные «десантницы» бьют по «девяткам», а в официальных играх, видимо, сказалось волнение.

Читайте нас:
Поделиться: