Новости

В Рязанской области активно развивается туризм

В Рязанской области активно развивается туризм
Замруководителя Ростуризма Николай Королёв в своём интервью на радио «Коммерсант FM» выделил Рязанскую область среди остальных регионов как активного участника туристического рынка, информирует портал издания «Родной город». В этом же контексте Королёв упомянул республику Карелия, Краснодарскую и Ярославскую области.

Напомним, благодаря федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и выездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 гг.) в Рязанской области построены и введены в эксплуатацию аквапарк «Горки» и парк-отель «Берега». По планам чиновников, до 2017 года в Рязанской области должны появиться рыбацкая деревня, пансионат, экофермы и конноспортивный комплекс.

— Считаю, что в этой области ни в коем случае нельзя останавливаться! — утверждает депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов. — Одним разовым мероприятием туристов не привлечь, поэтому в Министерстве культуры Рязанского региона разрабатывается множество мероприятий, интересных как для горожан, так и для гостей Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: