Новости

Полицейские Рязани почтили память погибшего коллеги

Полицейские Рязани почтили память погибшего коллеги
7 августа в Управлении вневедомственной охраны УМВД России по Рязанской области сотрудники полиции почтили память своего коллеги Романа Лукьянова, погибшего при исполнении служебного долга, сообщает сайт регионального УМВД.

7 августа 1999 года Роман Лукьянов в составе группы задержания нёс службу по охране обслуживаемых объектов. В 12.30 экипажу поступило сообщение дежурного, что в магазине «Джинсовый мир» на улице Островского Рязани, сработала тревожная кнопка. Через две минуты группа задержания была на месте вызова. У двери магазина патрульная машина внезапно была обстреляна из автоматического оружия. Преступники открыли огонь из придорожных зарослей. Роман Лукьянов получил огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и лёгких. Он умер на месте. Его напарник открыл ответный огонь, после чего преступники с места происшествия скрылись. Как выяснилось позже, на магазин «Джинсовый мир» совершила разбойное нападение банда в количестве семи человек. На их счету было уже не одно кровавое преступление, в том числе и убийства. В дальнейшем все были задержаны и понесли заслуженное наказание.

За мужество и отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Роман Николаевич Лукьянов награждён орденом «Мужества» (посмертно). Его имя занесено на Мемориальную доску УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: