Новости

Путятинским заключённым показали фильм о вреде наркотиков

Путятинским заключённым показали фильм о вреде наркотиков
Пресс-служба регионального УФСИН сообщает, что 6 августа филиал ведомства по Путятинскому району с рабочим визитом посетил старший психолог группы психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Рязанской области старший лейтенант внутренней службы Антон Корольков.

С целью оказания психологической помощи с осуждёнными, состоящими на учёте в филиале, были проведены психокоррекционные беседы, направленные на снижение агрессивности, вероятности совершения повторного преступления, снижение сопутствующих факторов наркотизации, поиск положительных авторитетов. Также в рамках визита сотрудником уголовно-исполнительной инспекции была проведена работа по углублённой диагностике и анализу личных дел осуждённых.

В завершении мероприятия осуждённым был показан документальный фильм «Обречённые», призванный привлечь внимание молодого поколения к проблеме наркозависимости.
— Фильмотерапия является эффективным методом в работе с осуждёнными, — подчеркнул Антон Владимирович. — Сегодня, когда в зале вновь зажёгся свет, ребята какое-то время сидели молча. Было понятно, что увиденное оказало на них сильное впечатление. Будем надеяться, в своей жизни они не станут повторять ошибки, совершённые героями фильма.

Читайте нас:
Поделиться: