Новости

Полицейские подзарядили юных рязанцев

Полицейские подзарядили юных рязанцев
В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники рязанских полицейских спецподразделений провели для детей, отдыхающих в летнем лагере «Орбита», показательные учения, сообщает сайт регионального УМВД.

Сейчас в «Орбите» отдыхают 150 ребят в возрасте от 7-ми до 15-ти лет. Это вторая смена отдыхающих, которая заехала в лагерь 25 июля. Для них бойцы ОМОН и офицеры СОБР организовали увлекательную программу. Офицеры СОБР продемонстрировали детям элементы альпинисткой выучки. Полицейские спецназовцы бесстрашно скользили вдоль отвесной стены одного из зданий лагеря. Поднимались и опускались на специальных тросах, лихо переворачивались и выполняли сложные элементы вниз головой. Техника промышленного альпинизма используется полицейскими спецназовцами для обезвреживания вооружённых преступников, забаррикадировавшихся в высотных зданиях, и для освобождения заложников. Точность движений, бесстрашие и виртуозное владение собственным телом на высоте вызвали восторг и восхищения ребят.

Затем полицейские на глазах у отдыхающих отработали учебную задачу — блокирование и задержание вооружённых преступников, пытающихся скрыться на автомобиле. Погоня и задержание были стремительными и зрелищными.
— Интересней, чем в кино, — передал свои эмоции один из мальчишек.

После этого бойцы ОМОН продемонстрировали детям стрелковое оружие, находящееся на вооружении у полицейских спецподразделений, и спецтехнику для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Олег Кобызов отметил, что подобные познавательные встречи спецназовцев с детьми стали традиционными и неизменно вызывают положительный эмоциональный отклик как у ребят, так и у полицейских.

Читайте нас:
Поделиться: