Новости

Рязанцы должны получать качественную медпомощь

Рязанцы должны получать качественную медпомощь
7 августа министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина провела рабочее совещание, в котором приняли участие руководители медицинских организаций, представители территориального фонда обязательного медицинского страхования, региональных управлений Роздравнадзора и Роспотребнадзора, областного комитета профсоюза работников здравоохранения и специалисты министерства здравоохранения, пишет сайт ведомства.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы повышения качества и доступности медпомощи в Рязанской области, что является одним из основных принципов охраны здоровья населения. Обращаясь к собравшимся, министр отметила, что для каждого главного врача медицинской организации по-прежнему основной целью в работе является обеспечение всех необходимых условий для удовлетворения потребностей населения в качественном медицинском обслуживании на всех его этапах — от амбулаторно-поликлинического звена до специализированной помощи.
— Необходимо повышать эффективность взаимодействия каждого уровня системы здравоохранения региона, начиная с ФАП и заканчивая региональным центром. Губернатор перед нами ставит задачу в том, чтобы, независимо от места жительства, все граждане могли получать качественную медпомощь, включая самые современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, — подчеркнула Лариса Тюрина.

Министр также озвучила приоритетные задачи регионального минздрава на текущий год. В их число вошли совершенствование диспансеризации населения и медицинской помощи матери и ребёнку, повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи, формирование здорового образа жизни у населения. В рамках совещания также обсуждались вопросы информатизации здравоохранения, совершенствования медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях, подготовки лечебных учреждений к отопительному сезону 2014-2015 годов.

Читайте нас:
Поделиться: