Новости

Строители Рязанской области отметили профессиональный праздник

Строители Рязанской области отметили профессиональный праздник
Торжественное собрание, посвящённое Дню строителя, прошло 7 августа в Рязанском областном музыкальном театре. Началось оно с вручения свидетельств о занесении на доску почёта строителей региона сотрудникам и коллективам ведущих предприятий области. Продолжилось знакомством с выставкой стройиндустрии региона, на которой были продемонстрированы современные жилые, коммерческие и социальные объекты строительства. И завершилось праздничным концертом.

В мероприятии принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, в прошлом — также строитель. Он поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил им ведомственные и региональные награды.
— В основе этой профессии лежит вечная потребность человека в созидании. Человек считает, что жизнь улучшается, только тогда, когда есть стройки, что-то создаётся новое, реконструируется, осовременивается, — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что у строительного комплекса Рязанской области высокий потенциал.
— Я чуть более шести лет работаю в качестве губернатора и вижу, как на глазах комплекс мужает, становится более ответственным, социально ориентированным, крепким с точки зрения оснащённости и профессионализма, — добавил Олег Ковалёв.

Он уточнил, что в 2013 году объём строительно-монтажных работ в Рязанской области составил более 40 миллиардов рублей, в то время как в 2012 году он равнялся 33 миллиардам. По объёму капитальных вложений наш регион один из первых в России.

Читайте нас:
Поделиться: