Новости

«Рязань-ВДВ» завоевала Кубок России по футболу среди женских команд

«Рязань-ВДВ» завоевала Кубок России по футболу среди женских команд
7 августа в Москве, на стадионе «Спартаковец» имени Николая Старостина, прошёл финальный матч розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд, в котором встречались «Рязань-ВДВ» и «Кубаночка» (Краснодар). Нынешний финал Кубка России для рязанской команды шестой по счету, но лишь один раз команде удалось завоевать почётный трофей — в далёком 1998 году.

Поход за Кубком России 2014 года «десантницы» провели на чужих полях. Начали со стадии четвертьфинала, в которой в подмосковном Красноармейске убедительно выиграли у местной «Россиянки» со счётом 3:0. Полуфинальный матч рязанки провели в Перми с местной «Звездой-2005» и тоже обыграла хозяек поля — со счётом 2:0. Для краснодарской дружины выход в финал розыгрыша — наивысшее достижение.

Финальный матч прошёл с подавляющим преимуществом «Рязани-ВДВ», которая выиграла встречу со счётом 5:0. Начали разгром соперниц Елена Терехова и Людмила Пекур, продолжила — Ольга Петрова. Затем прорвало лучшего бомбардира Всероссийских соревнований среди женских команд Высшего дивизиона 2013 года Елену Данилову, которая в этом сезоне пока скромничает. На сей раз, Елена оформила дубль. В итоге, финальный матч розыгрыша Кубка России закончился со счётом 5:0 в пользу «Рязани-ВДВ».

Интересно, что в качестве главного арбитра матч обслуживала экс-«десантница», ныне арбитр ФИФА Анастасия Пустовойтова. Сейчас она один — из лучших спортивных рефери в России. После окончания встречи футболистки «Рязани-ВДВ» устроили весёлый хоровод. Награждение провели президент Российского футбольного союза Николай Толстых и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, которая болела за рязанскую команду в майке «Рязани-ВДВ» с номером «12». Лучшим игроком финального матча в составе победительниц была признана Елена Данилова.



Николай Толстых вручил «десантницам» новенький Кубок России с хрустальным футбольным мячом на вершине. Ценный приз приняла капитан команды Ксения Цыбутович.

Читайте нас:
Поделиться: