Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём строителя

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поздравил рязанских строителей с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём строителя! Строительство сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Рязанской области, и во многом — первоосновой для эффективной реализации важнейших социальных проектов, которые в значительной степени влияют на повышение качества жизни населения региона. Новые комфортные дома, современные промышленные и сельскохозяйственные объекты, школы, детские сады, больницы, стадионы, клубы, создание коммунальной инфраструктуры, всё это — дело рук рязанских строителей.

Сегодня мы видим, как благодаря усилиям сотрудников отрасли, их высокому профессионализму меняется к лучшему облик городов и сёл Рязанской области. Безусловным приоритетом деятельности комплекса является обеспечение населения региона доступным жильём. В прошлом году в эксплуатацию введено более полумиллиона квадратных метров, из которого свыше 40% — экономкласса. В регионе успешно развивается стройиндустрия, постоянно растёт производство современных строительных материалов. На сегодняшний день производственные мощности позволяют не только обеспечивать потребности строительного рынка области, но и осуществлять поставки в другие субъекты Российской Федерации и за рубеж.

Рязанских строителей всегда отличали мастерство, ответственность, трудолюбие и предприимчивость. Убеждён, что и в дальнейшем эти замечательные качества помогут им достойно решать масштабные задачи, стоящие перед отраслью, включая модернизацию, повышение качества работ, подготовку молодой смены. Уважаемые строители! Желаю всем доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, успехов в вашем благородном и очень важном для общества деле!».

Читайте нас:
Поделиться: