Новости

Рязанский проект получил награду инновационной выставки Минобороны РФ

Рязанский проект получил награду инновационной выставки Минобороны РФ
Рязанский проект получил диплом II степени международной выставки «День инноваций Минобороны РФ». Награда присуждена в номинации «Лучший проект среди научно-исследовательских организаций и военных учебных заведений». Авторский коллектив награждён памятным знаком министра обороны Российской Федерации «За заслуги в области развития и внедрения инновационных технологий».

Данная разработка — межвузовский инновационный проект «Система навигационного контроля и управления эксплуатацией наземным транспортом с использованием ГЛОНАСС и средств технического диагностирования». Для его реализации по инициативе Рязанского инновационного клуба были объединены усилия учёных и специалистов Общевойсковой академии Вооружённых сил РФ, Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева, малого инновационного предприятия «АГРОНАСС», регионального оператора ГЛОНАСС «М2М-телематика Рязань», научно-производственной фирмы «МЕТА», ООО «Навтелеком» и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова. Проект доведён до уровня внедрения в виде комплекса опытных и промышленных образцов.



Также на выставке совместно с инновационным центром «Сколково» была представлена «Программа автоматизированного моделирования боевых действий», внедренная в образовательный процесс Рязанского училища ВДВ с использованием мультимедийного тренажёрного комплекса.

Вторая международная выставка «День инноваций Минобороны РФ» прошла 5-6 августа на полигоне Таманской дивизии в подмосковном Алабино. Основная цель мероприятия — поиск инновационных идей и отбор перспективных разработок и технологий, их оценка, а также возможное внедрение в интересах военного ведомства. На выставке было показано более 1500 экспонатов, представленных 260 предприятиями и организациями.

В рамках выставки также прошла деловая встреча председателя Рязанского инновационного клуба Василия Елистратова с вице-президентом фонда «Сколково», исполнительным директором кластера энергоэффективных технологий Николаем Грачёвым. Рязанцам предложено подготовить и представить в фонд информацию о потенциальных резидентах Сколково из числа организаций Рязанской области и об инновационных проектах, разрабатываемых в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: