Новости

Во время «Неба России 2014» траектории полётов можно отслеживать онлайн


В течение фестиваля «Небо России 2014» в Рязани все желающие смогут следить за траекторией полетов аэростактов о-лайн, не выходя из дома или офиса. На 25 аэростатах будут установлены GPS-навигаторы, которые будут передавать треки полётов на сайт «Флаймонитор» в режиме онлайн. Таким образом каждый сможет следить за движением аэростатов в небе Рязани, узнавая не только их местоположение, но и высоту, скорость, название аэростата и имя пилота, ведущего его. Это не только интересно, но и можно использовать в практических целях: узнав траекторию движения шара, спрогнозировать, когда приблизительно он появится недалеко от вас, и в нужное время посмотреть в окно и понаблюдать за полётом.

Такую возможность предоставляет зрителям фестиваля сайт «Флаймонитор»Это сайт о воздухоплавании, пилотах, тепловых аэростатах и соревнованиях.



Напомним, XII международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт с 11 по 17 августа. Полёты в рамках фестиваля будут проходить ежедневно на рассвете и по вечерам в районе туристического комплекса «Окская жемчужина». Праздник воздухоплавания пройдет в пятницу, 15 августа, в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за ТРЦ «Премьер» с 19.00 до 23.00. Рязанцев ждёт зрелище массового старта воздушных шаров, подъёмы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Жёлтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным и огненным шоу.

Читайте нас:
Поделиться: