Новости

Рязанская «Молния» постарается сверкнуть в Сарове

ХК «Молния»
ХК «Молния»
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» отправилась в Саров (Нижегородская область), где с 11 по 14 августа примет участие в предсезонном турнире на «Кубок ХК «Саров» среди команд Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ). В турнире, помимо «Молнии», примут участие местная «Ракета», пензенский «Дизелист» и «Держава» из Тамбова.

Первые три команды играют в первенстве МХЛ, «Держава» выступает в Студенческой хоккейной лиге России. Тамбовчане в последний момент заменили отказавшийся от участия столичный «Зеленоград».Турнир пройдёт в два этапа. Сначала квартет команд сыграет по кругу. Затем дружины, занявшие первое-второе места, разыграют «Кубок ХК «Саров». Оставшиеся коллективы проведут утешительный матч за 3-е место. Расписание матчей:

11 августа:
15.00 «Дизелист» — «Держава»
19.00 «Ракета» — «Молния».

12 августа:
15.00 «Молния» — «Дизелист»
19.00 «Ракета» — «Держава».

13 августа:
15.00 «Держава» — «Молния»
19.00 «Ракета» — «Дизелист».

14 августа:
15.00 Матч за 3-е место
19.00 Финал.

По словам одного из тренеров «Молнии» Станислава Воробьёва, жёсткий график — четыре матча за четыре дня — рязанской команде на руку. В Саров 10 августа отправилась делегация, насчитывающая 27 хоккеистов. Наставники рязанской «молодёжки» намерены проводить активную ротацию состава на протяжении турнира, проверив в деле всех имеющихся в наличии игроков. Что касается задач на турнир, Воробьёв отметил, что на данный момент главное — определится с костяком и наиграть связи в преддверии стартующего менее чем через месяц первенства МХЛ. В каждом конкретном матче «Молния» будет играть на победу и постарается по итогам соревнований побороться за главный приз.

Читайте нас:
Поделиться: