Новости

В Рязани начнёт работу «ЭкоШкола»

В Рязани начнёт работу «ЭкоШкола»
В Рязани по инициативе Регионального отделения Зелёного Движения «ЭКА» будет работать «ЭкоШкола». Цель — создать и развить сообщество волонтёров, которые готовы осознанно действовать для решения экологических проблем, обучение их необходимым знаниям и навыкам для реализации конкретных эко-проектов.

Занятия будут проходить в выходные дни c сентября по декабрь 2014 года. Слушателем «ЭкоШколы» можно стать в любой момент. Каждые первые выходные месяца в офисе Зелёного Движения ЭКА (Рязань, Заводской проезд, д.1, офис 33) будет проходить установочный семинар для новых участников. Тренерами «ЭкоШколы» выступят федеральные эксперты-практики — люди, которые успешно реализуют собственные экологические проекты, работают в зелёном секторе экономики и живут именно по тем принципам, о которых рассказывают.

В рамках «ЭкоШколы» волонтёры получат знания и навыки, позволяющие действовать в масштабе страны. Школа даёт практические навыки и предлагает попробовать свои силы в позитивных и конструктивных эко-проектах. Помимо теоретических пройдут и практические занятия. Одним из них станет посещение Окского биосферного заповедника, где участники школы смогут больше узнать о его работе. Участие в «ЭкоШколе» бесплатное, зарегистрироваться для участия можно здесь.

Читайте нас:
Поделиться: