Новости

Михайловский фермер убеждён, что агрохозяйства Рязанщины получили дополнительный импульс для развития

Сергей Пеньшин
Сергей Пеньшин
Глава КФХ «Урожайное» Михайловского района, член партии «Единая Россия» Сергей Пеньшин убеждён, что благоприятные условия дадут агрохозяйствам дополнительный импульс для развития. Он заявил об этом, комментируя указ президента РФ о запрете импорта ряда продовольственных товаров.
— Мы занимаемся элитным семеноводством, — рассказал Пеньшин. — Уже сейчас нашими клиентами являются более 100 фермерских и личных подсобных хозяйств из Рязанской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. Думается, уже в ближайшее время в результате введения санкций этот перечень расширится. Мы, в свою очередь, укрепляем базу для этого развития. В «Урожайном» идёт очень много строительных работ. Они ведутся сразу в нескольких направлениях. Все гудит и движется, как в пчелином улье. Недавно, например, построили два бескаркасных ангара. Помогают нам в делах ребята из Алчевска Луганской области, шесть человек. Погода позволяет все сделать в срок и качественно.

КФХ «Урожайное» является элитно-семеноводческим хозяйством с 1999 года. Оно неоднократно награждалось почётными грамотами и дипломами Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Рязанской области, побеждало на всероссийских сельскохозяйственных выставках. В 2013 году братья Пеньшины (глава КФХ «Урожайное» Сергей Пеньшин и главный агроном хозяйства Александр Пеньшин) стали лауреатами национальной премии имени Петра Столыпина «Аграрная элита России» в номинации в номинации «Эффективный фермер», сообщает сайт региональной «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: