Новости

Рязанские заключённые обогатятся духовно

Рязанские заключённые обогатятся духовно
В целях формирования интеллектуального, духовного, нравственного и культурного потенциала осуждённых, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Рязанской области и Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького.

В рамках соглашения осуждённые будут приглашаться на совместные социально-значимые мероприятия — выставки, круглые столы, лекции, музыкально-литературные вечера и тренинговые занятия. На встречах с сотрудниками библиотеки они будут знакомиться с новыми тенденциями в области художественной, публицистической, учебной и познавательной литературы, книгами, способствующими духовному развитию молодёжи.
— Такое соглашение заключено впервые. Оно имеет большое социальное значение, поскольку привлечёт в ряды читателей, а значит интеллектуально развитых людей, ещё один слой населения, — сказала замдиректора по социокультурной деятельности и связям с общественностью библиотеки имени Горького Надежда Чернова.

Читайте нас:
Поделиться: