Новости

В Рязани стартует фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014»

В Рязани стартует фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014»
На стартовавший в Рязани фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» зарегистрировались 29 экипажей. Генеральный брифинг, на котором до экипажей доводятся правила соревнований, прошёл в понедельник, 11 августа, в туристическом комплексе «Окская жемчужина» под Рязанью.

В числе зарегистрировавшихся пилотов известные мастера воздухоплавательного спорта: Николай Галкин — мастер спорта, четырёхкратный мировой и двенадцатикратный рекордсмен России по воздухоплаванию, Артём Денисенко (Долгопрудный, Московская область), в июле занявший седьмое место на чемпионате мира по воздухоплаванию в Бразилии, а также пилоты из молодёжной сборной России Илья и Игорь Вертипраховы. От Рязанской области на данный момент зарегистрировались «гуру российского воздухоплавания» Лев Маврин, Евгений Рыбаков, Андрей Ермаков и молодой пилот, член молодёжной сборной России по воздухоплаванию Владимир Ермаков. В фестивале также примут участие пилотессы Дарья Холод (Сыктывкар), Юлия Селезнёва (Тула), Мария Опарина (Москва) и Диана Насонова (Московская область).

Спортивная программа фестиваля откроется вечером 11 августа тренировочным полётом, он же станет полётом открытия фестиваля. По плану он должен был осуществлён в 20.00 на Лётном поле возле моста со стороны Шумаши. В полёте открытия фестиваля примет участие легендарный аэростат специальной формы «Жёлтая подводная лодка», который поведёт Лев Маврин. Чтобы посмотреть на стартовый полёт, лучше прибыть на Лётное поле заранее, так как погодные условия могут заставить пилотов стартовать раньше назначенного времени.

Напомним, XII международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт с 11 по 17 августа. Полёты в рамках фестиваля будут проходить ежедневно на рассвете и по вечерам в районе туристического комплекса «Окская жемчужина». Праздник воздухоплавания пройдет в пятницу, 15 августа, в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за ТРЦ «Премьер» с 19.00 до 23.00. Рязанцев ждёт зрелище массового старта воздушных шаров, подъёмы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Жёлтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным и огненным шоу.

Читайте нас:
Поделиться: