Новости

На первом полёте «Неба России» зрители оказались в пролёте

На первом полёте «Неба России» зрители оказались в пролёте
В понедельник, 11 августа, состоялось открытие фестиваля воздухоплавания «Небо России 2014». Спортивная программа соревнования стартовала вечером того же дня тренировочным полётом, который по плану должен был начаться с Лётного поля — поля за мостом через Оку со стороны посёлка Шумашь. Однако погодные условия заставили организаторов изменить место старта и объявить Лётное поле местом приземления. Позже в течение полёта было изменено и это — более двух десятков тепловых аэростатов показались над горизонтом, проплыли в значительном удалении от зрителей и вслед за потомками ветра устремились на другой берег реки, совершив приземление недалеко от города.

Взглянуть на участников фестиваля собралось около полутора сотен зрителей — берег превратился в стоянку для пяти десятков автомобилей.

Напомним, XII международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» продолжится до 17 августа. Полёты в рамках фестиваля должны проходить ежедневно на рассвете и по вечерам в районе туристического комплекса «Окская жемчужина». Праздник воздухоплавания пройдёт в пятницу, 15 августа, в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за ТРЦ «Премьер» с 19.00 до 23.00. Рязанцев ждёт зрелище массового старта воздушных шаров, подъёмы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Жёлтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным и огненным шоу. 

Читайте нас:
Поделиться: