Новости

Рязанка попросила ликвидировать перепад высоты на её улице

Рязанка попросила ликвидировать перепад высоты на её улице
11 августа в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось заседание комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения, сообщает сайт ryazan.er.ru.

На рассмотрение комиссии поступили четыре обращения. Первым обсудили заявление Ольги Светачковой, проживающей в посёлке Солотча по улице Первомайской. Жители частных домов предлагают вернуть прежний способ сбора и вывоза ТБО — установку контейнерной площадки, которая была убрана управляющей компанией. В настоящее время вывоз мусора осуществляется машиной, приезжающей по графику. Приглашённый представитель обслуживающей компании МП «ЖКУ–22» пояснил, что решение о демонтаже контейнерной площадки принималось на сходе граждан. Однако присутствующие на заседании жители заявили, что на сходе не было большинства собственников жилых домов, и протокола они не видели.



Накануне члены комиссии по ЖКХ выезжали по данному вопросу на место. По результатам выездного совещания бункер, стоявший ранее в конце улицы Первомайской, был перемещён обслуживающей организацией по просьбе жителей в центр улицы Вольная. При этом также остался и метод вывоза ТБО по графику, но это не решает проблему окончательно. Председатель комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения Александр Чайка поручил участникам заседания проконтролировать решение данного вопроса с выездом на место. Необходимо с представителями обслуживающей организации встретиться с людьми и установить приемлемый для жителей порядок сбора мусора, подчеркнул Чайка.

Татьяна Бочкова, проживающая в доме 37 по улице Горького в Рязани, попросила ликвидировать перепад высоты, образовавшийся после ремонта проезжей части улицы Фрунзе. Из-за этого двор после дождей постоянно заполняется сточными водами. Начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства Валерий Бебко сообщил, что единственным способом является установка приямочного колодца для того, чтобы вся грязь, которая уходит с дождевой водой, оседала в этом колодце, а вода уходила в канализацию. Жители дома должны обсудить данное предложение.


Читайте нас:
Поделиться: