Новости

45 рязанских доноров влились в «Реку жизни»

45 рязанских доноров влились в «Реку жизни»
12 августа с 8.00 до 13.00 на областной станции переливания крови и в отделении переливания крови ОКБ прошёл первый день акции добровольного безвозмездного донорства «Река жизни — 62», сообщает портал UZRF.ru. В этот раз мероприятие было приурочено к 110-му дню рождения последнего русского царевича Алексея.

По итогам первого дня донорами стали 45 человек — на восемь меньше, чем годом ранее. Специалисты РОСПК винят продолжительную жару в уменьшении количества донаций по сравнению с прошлым годом.
— Нас с вами очень ждут, чтобы мы помогли, а может быть, и спасли многих людей. Ведь некоторые из детишек с онкогематологическими заболеваниями уходят от нас именно из-за нехватки компонентов донорской крови, — отметил президент Рязанского областного «Общества больных гемофилией» Евгений Соколов.

13 августа «Река жизни» будет проводиться с 8.00 до 13.00. Донором может стать любой человек старше 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг, не перенёсший вирусный гепатит и не относящийся к группе риска по ВИЧ-инфекции. Необходимо при себе иметь паспорт или военный билет и рязанскую прописку.

Читайте нас:
Поделиться: