Новости

В Рязанской области средняя зарплата в июне составила 24,9 тысячи рублей

В Рязанской области средняя зарплата в июне составила 24,9 тысячи рублей
Среднемесячная начисленная заработная плата в организациях Рязанской области в первом полугодии 2014 года составила немногим более 23 тысяч рублей, что на 10% выше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Размер реальной начисленной зарплаты за рассматриваемый период увеличился на 1,5%, сообщается на сайте Рязаньстата.

В июне этого года средняя начисленная заработная плата составила 24,9 тысячи рублей, что на 8,1% выше, чем в июне 2013 года. Размер реальной начисленной заработной платы за рассматриваемый период уменьшился на 1,3%. Самая большая средняя зарплата, по данным Рязаньстата, зафиксирована в производстве кокса и нефтепродуктов — 64,3 тысячи рублей за полгода и 51,7 тысячи за июнь. В сфере транспортирования по трубопроводам — 58,9 тысячи за полгода и 47,9 тысячи за июнь. В сфере научных исследований и разработок средняя за полгода составила 39,5 тысячи рублей, в июне — 38,8 тысячи.

Самый активный темп роста зарплаты за полгода по сравнению с январём-июнем 2013 года отмечен в деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Средняя за первые шесть месяцев здесь составила 17,7 тысячи рублей, что на 30,8% больше аналогичного периода прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: