Новости

Олег Ковалёв распорядился срочно потушить пожар на городской свалке в Рязани

Олег Ковалёв распорядился срочно потушить пожар на городской свалке в Рязани
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал поручение оперативно принять меры к ликвидации возгорания свалки твёрдых бытовых отходов, информирует портал регионального правительства. В течение прошедших суток в Рязани наблюдалось сильное задымление из-за возгорания свалки ТБО, расположенной на Окружной дороге в районе посёлке Божатково. По словам главы региона, одной из основных причин произошедшего является неправильная эксплуатация объекта. В частности, городские власти затягивают решение вопроса о привлечении профессионального оператора, который смог бы обеспечить грамотное использование полигона и своевременно проводить его рекультивацию.

Губернатор дал поручение руководству Рязани совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области и другими профильными структурами оперативно ликвидировать возгорание и его последствия. Олег Ковалёв также потребовал от главы администрации города срочно урегулировать ситуацию на свалке.
— Необходимо предпринять самые жёсткие меры к наведению порядка на территории полигона, и в дальнейшем строго контролировать его деятельность, особенно в части проведения противопожарных мероприятий, — он.

Читайте нас:
Поделиться: