Новости

Рязанцы оценили немецких овчарок

Рязанцы оценили немецких овчарок
9 августа, на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета в девятый раз состоялась выставка немецких овчарок «Рязань собирает друзей», резюмирует портал региональной «Единой России». Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии. В этом году в выставке принимали участие любители и профессионалы-собаководы не только из городов Центральной России, но и из Тюмени, Красноярска, а также с Сахалина. Всего было представлено более 100 собак породы немецкая овчарка.

Соревнования проходили в 12 классах: ветераны, длинношерстные, бэби, щенки, подростки, рабочий и др. В этом году судьями выступили эксперты международного уровня Виталий Хижняк и Евгений Пудеев, которые оценивали уровень породности собак, поведение, реакцию на команды хозяина, послушность, доброжелательность. В рабочем классе овчарки демонстрировали бесстрашие и готовность к борьбе. Лучшие из лучших получили кубки и дипломы победителей в различных классах.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации, внимательное и компетентное судейство и изъявили желание приехать на следующий год. Эксперты оценили большую работу по подготовке выставки «Рязань собирает друзей». Помощь в организационном обеспечении выставки оказал депутат Рязанской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Караев.

Читайте нас:
Поделиться: