ХК «Рязань» выиграл у «Сарова»

Во Дворце спорта «Олимпийский» 13 августа прошёл второй игровой день предсезонного турнира на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области. В первом матче дня «Буран» (Воронеж) без проблем обыграл ХК «Тамбов» — 5:0.

ХК «Рязань» встречался с ХК «Саров». Первый гол арбитрам явно причудился. Во время контратаки гостей шайба со смаком угодила в штангу, однако, линейному арбитру привиделось, что она попала в сетку. На турнире не работает система «видео-гол». Главный судья Владимир Букин, доверившись мнению своего помощника, взятие ворот засчитал. Так, не забросив шайбы, «Саров» повёл в счёте. Благо, «Рязань» быстро отыгралась. Третье звено хозяев провело лихую атаку. Кирилл Воронин из-за ворот выдал передачу на Егора Кривченко, который счёт сравнял. А за две секунды до сирены на перерыв другая молодёжная тройка «рязанцев» Лебедев – Петраков – Хлопотов, затерроризировала своей активностью оборону соперника и в большинстве вывела нашу дружину вперёд. После этого полчаса игрового времени болельщики заброшенных шайб не видели.

В заключительном периоде в течение двух минут соперники обменялись голами. Сначала при игре в равных составах «Саров» счёт сравнял, затем Дмитрий Филатов реализовал двойное большинство «Рязани» и вновь вывел хозяев льда вперёд. В концовке у хозяев случилось удаление, соперник пытался спасти матч, снял голкипера, но Георгий Бояршинов сотоварищи оборонялись уверенно.
— Хорошая игра. Правда, при том, что много играли в большинстве, реализация хромала. Если бы забили свои шайбы в неравных составах, матч сложился бы спокойнее. Но, тем не менее, рад победе над очень крепким и интересным противником, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Лучшими игроками матча были признаны Иван Петраков (ХК «Рязань») и Даниил Ильин (ХК «Саров»). Призы им вручили депутат областной Думы, президент областной федерации хоккея с шайбой Андрей Глазунов и президент Фонда содействия развитию профессионального хоккея Сергей Новоселов. После двух дней борьбы положение команд в таблице таково:

1. ХХ «Рязань» — 6 очков
2. «Буран» —5 очков
3. ХК «Саров» — 1 очко
4. ХК «Тамбов» — 0 очков.

14 августа на турнире рязанской федерации своеобразный день финалов. В 15.00 ХК «Саров» и ХК «Тамбов» сыграют за третье место. Затем, в 19.00, ХК «Рязань» и «Буран» поспорят за главный приз.