Новости

Организации Рязанского региона в совокупности заработали за полгода 10,6 миллиарда рублей

Организации Рязанского региона в совокупности заработали за полгода 10,6 миллиарда рублей
Сальдированный финансовый результат организаций Рязанской области (прибыль минус убыток) за январь-июнь 2014 года составил 10,6 миллиарда рублей прибыли. По итогам работы в первом полугодии убыточными были 28,2% организаций, сообщается на сайте Рязаньстата.

Наибольший сальдированный финансовый результат достигнут в производстве электронного и оптического оборудования, где он составил почти 1,2 миллиарда прибыли, что на 23,8% больше первого полугодия 2013 года. Наибольший рост по сравнения с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован в производстве кожи, изделий из кожи и обуви. Здесь сальдированный финансовый результат вырос в 10,2 раза, хотя его размер не очень велик — 46,9 миллиона рублей прибыли.

По данным Рязаньстата, 100% прибыльных организаций в Рязанской области действуют в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности. Хотя сальдрованный финансовый результат этих организаций за январь-июнь составил 53,8 миллиона рублей прибыли или 68,9% к аналогичному периоду прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: